Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Выставка «Православная Русь» в Красноярске

Версия для печати
22 июня 2007 г. 11:00 — 27 июня 2007 г. 19:00

С 22 — 27 июня 2007 года впервые в Красноярском крае пройдет выставка «Православная Русь». Она является частью проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Общецерковной Всероссийской выставки-форума «Православная Русь» и носит церковно-светский характер.

Выставка призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, призвана показать и рассказать о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и храмов Красноярского края и других регионов России; способствовать духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представить многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.

На выставке «Православная Русь» храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, специалисты найдут партнеров, общественные и церковные организации вовлечь все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Ежедневно на стенде Епархии посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы.

Организатор выставки – Выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Тематические разделы: Социальные проекты и благотворительность; Духовные центры России и паломничество; Православный образ жизни, традиции; Храмовое убранство, ювелирное и иконописное искусство; Церковная атрибутика; Военно-патриотическое воспитание молодежи; Национальные символы России в народном творчестве; Иконопись; Служение и деятельность Русской Православной Церкви; Восстановление и реставрация храмов и монастырей; Колокольное литье; Духовное образование и просвещение; Церковная полиграфия и издательское дело; Православные ресурсы Internet; Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Участники выставки: государственные и общественные структуры, предпринимательские и благотворительные организации и фонды, монастыри и паломнические центры, издательства, книготорговые организации, СМИ, Синодальные отделы, реставрационные мастерские, светские и духовные учебные заведения, художественно-производственные мастерские, молодежные союзы и клубы.

Место проведения: Россия, Красноярск, о. Отдыха, ВК «Красноярская ярмарка». Комплекс с выставочными площадями 7000 кв. м. расположен в живописном месте на острове Отдыха, в 5 минутах езды от центра города, где находятся гостиницы «Красноярск», «Октябрьская» и здание мэрии города. Своеобразная планировка и архитектурные особенности залов создают простор для оригинальных и удобных решений размещения экспозиций и их дизайна.

Время проведения: 11.00 — 19.00.

Выставочная компания «Красноярская ярмарка», 660049, г. Красноярск, а/я 25226, директора выставки «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ»: Рыжова Татьяна, Каширина Елена.

Тел./факс (3912) 36-22-00, 36-22-27, 36-22-28.

E-mail: ryjova@krasfair.ru, kashirina@krasfair.ru, http://www.krasfair.ru.

Сайт Красноярской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами