Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось заседание cовместной комиссии Епископской Конференции Германии и Комиссии Православных Церквей в Германии

Версия для печати
3 апреля 2007 г. 13:40

28-29 марта в Вюрцбурге состоялось учредительное заседание совместной комиссии Епископской Конференции Германии (DBK) и Комиссии Православных Церквей в Германии (KOKiD).

Совместная комиссия в рамках богословской рабочей группы будет заниматься рассмотрением отдельных практических вопросов пастырского служения на территории Германии. Сопредседателями комиссии от обеих сторон являются митрополит Германский Августин (Греческая Православная митрополия в Германии), Председатель Комиссии Православных Церквей в Германии (KOKiD), и католический епископ Регенсбургский Герхард Людвиг Мюллер, Председатель Экуменической комиссии Епископской Конференции Германии. Берлинско-Германскую епархию Русской Православной Церкви в комиссии представляет архиепископ Берлинский и Германский Феофан. Также со стороны Комиссии Православных Церквей в Германии (KOKiD) входят епископ Аристидский Василий, викарий Греческой митрополии в Германии, представители духовенства и богословы православных канонических епархий. От католической Епископской Конференции Германии членами Комиссии являются епископ Магдебургский Герхард Файге, прелат Николаус Вирволь (г. Регенсбург), аббат Марианус Бибер (орден св. Бенедикта, Нидеральтайх) и другие делегаты.

29 марта в рамках заседания совместной комиссии архиепископ Берлинский Феофан провел рабочую встречу с католическим епископом города Магдебурга Герхардом Файге. Во время встречи обсуждалось проведение Епархиального Дня Берлинско-Германской епархии, который должен будет проходить 1 мая в Магдебурге. Архиепископ Феофан поблагодарил епископа Герхарда за предоставление помещений храма и культурного центра для богослужения и проведения Епархиального Дня и пригласил его на торжественную зарубку православного храма, который начнет возводиться в этом году в Магдебурге.

Сайт Берлинско-Германской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами