Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В родовом имении Пушкиных в Нижегородской области будет восстановлена церковноприходская школа

Версия для печати
17 апреля 2007 г. 11:03

Компания «Старый Нижний Новгород» выполнит проект восстановления церковноприходской школы в селе Львовка (Большеболдинский район, Нижегородская область). Планируется, что проектные работы, включающие архитектурно-археологические обмеры, организацию зондажей и шурфов, разработку эскизного проекта, реставрации и приспособления, разработку проекта электроснабжения, фотофиксацию, будут выполнены до 15 мая 2007 года.

Деревянное здание церковноприходской школы было построено в 1903-1904 годах, является памятником местного (областного) значения.

В настоящее время здание находится в аварийном состоянии, так как из-за прохудившейся кровли и протекания талых вод в негодность пришли отдельные верхние и нижние венцы, утрачена большая часть подлинных полов и наличников окон.

Львовка была основана дедом поэта Львом Александровичем Пушкиным на южных границах его владений в Нижегородской губернии. С 1856 года дворянская усадьба с прекрасным парком и барским домом принадлежала сыну поэта — Александру Александровичу.

Имение Пушкиных в деревне Львовка сохранилось до наших дней в хорошем состоянии. Деревня расположена в 7 километрах от Большого Болдина. Это был самый любимый маршрут Александра Сергеевича во время его пребывания в Болдине.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Издательство Московской Патриархии выпустило каталог-ежегодник «Христианское искусство — 2024»