Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При университетском храме мц. Татианы откроется бесплатная студенческая юридическая консультация

При университетском храме мц. Татианы откроется бесплатная студенческая юридическая консультация
Версия для печати
18 апреля 2007 г. 16:45

На завтра запланировано заключение соглашения о сотрудничестве между храмом мученицы Татианы при МГУ и юридическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова. Договор подпишут декан юридического факультета, профессор, д. ю. н. А.К. Голиченков и настоятель храма, профессор МДА протоиерей Максим Козлов.

В соответствии с этим договором лучшие студенты юридического факультета будут под эгидой факультета бесплатно консультировать в студенческой юридической консультации при храме всех нуждающихся в правовой помощи. Это новый, теперь уже официально признанный Университетом, этап развития юридического товарищества «Советъ», созданного в марте 2003 года по благословению настоятеля храма и вскоре получившего благословение Святейшего Патриарха Алексия II. 

В состав ЮТ «Совет» входят студенты разных курсов юридического факультета МГУ и его выпускники; часто старшие студенты и дипломированные специалисты помогают своим младшим товарищам применять полученные в Университете знания на практике. Руководит консультационной работой начинающих юристов преподаватель юридического факультета МГУ — доц. О.Л Васильев. 

Бесплатная студенческая консультация — это вид социального служения юридического факультета и храма св. мц. Татианы, и форма обучения студентов, по желанию которых, теперь засчитываемая факультетом как прохождение официальной практики.

Товарищество оказывает бесплатную юридическую помощь:

— прихожанам храма св. мц. Татианы;

— православным организациям;

— всем организациям и гражданам, нуждающимся в юридической помощи, но не имеющим для этого достаточных средств.

Принимаются обращения, соответствующие нормам права и нравственности.

Вопросы можно задавать на сайте храма или непосредственно в храме в часы приема — в настоящее время прием осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 20.00, кроме дней двунадесятых и великих праздников и светских выходных. Уточнить расписание приема ЮТ «Советъ» всегда можно по телефону храма 203-36-12.

Подписание соглашения состоится 19 апреля в 15.00 по адресу: Б. Никитская, 1, в храме мученицы Татианы при МГУ.

Патриархия.ru/Храм мученицы Татианы

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Казанского храма в Лосиноостровской г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

В Церкви объявили набор на курсы волонтеров-строителей Мариуполя

Состоялось первое заседание Попечительского совета Высоко-Петровского ставропигиального монастыря по подготовке к празднованию 700-летия преставления святителя Петра Московского

Архиепископ Егорьевский Матфей назначен игуменом Псково-Печерского монастыря

Общецерковная аспирантура проводит Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»