Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Свято-Даниловом монастыре прошел круглый стол на тему «Семья в современной Церкви»

В Свято-Даниловом монастыре прошел круглый стол на тему 'Семья в современной Церкви'
Версия для печати
27 апреля 2007 г. 11:42

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Патриарший центр духовного развития детей и молодежи в 2006/2007 году проводит серию церковно-общественных круглых столов и пастырских совещаний, посвященных актуальным вопросам современной церковной жизни и пастырской практики. Круглые столы привлекают повышенное внимание церковной общественности, вызывают широкий резонанс, как в церковной жизни Москвы, так и во многих епархиях Русской Православной Церкви.

26 апреля в Доме наместника Московского Свято-Данилова монастыря прошел круглый стол на тему «Семья в современной Церкви», посвященный таким актуальным вопросам, как богословское осмысление семейной жизни, церковная и литургическая жизнь семьи, пастырское окормление семьи, место семьи в церковной общине. К участию в круглом столе по традиции были приглашены известные и авторитетные священнослужители г. Москвы, сотрудники Синодальных отделов, известные церковно-общественные деятели.

В пастырском совещании приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата протоиерей Димитрий Смирнов, секретарь Отдела внешних церковных связей по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов), профессор Санкт-Петербургской духовной академии, член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Митрофанов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохловском переулке протоиерей Алексий Уминский, директор Школы молодежного служения игумен Петр (Мещеринов).

Участники круглого стола признали высокую значимость обсуждения поднятых на совещании проблем и высказали пожелания и в будущем продолжить традицию проведения таких встреч.

А днем ранее состоялось вручение свидетельств группе выпускников Школы молодежного служения по направлению «Духовные основы семьи и воспитания детей». Занятия проходили в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи с октября 2006 года по апрель 2007 года один раз в неделю.

Пресс-служба ПЦДРДМ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области