Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вандалы осквернили кладбище в Кургане

Версия для печати
30 января 2009 г. 14:52

Акт вандализма совершен на городском кладбище в Кургане. На небольшой территории квадрата № 2 разрушены оградки могил, сожжены несколько резиновых покрышек, которыми отогревают землю для захоронения. Также было похищено, по предварительным подсчетам, 17 деревянных крестов, на которых были памятные таблички. По словам сотрудников кладбища, подобного происшествия не случалось уже несколько лет.

Обнаружил разрушения администратор кладбища при обходе захоронений. Сотрудник сразу обратился в милицию, а также поставил в известность администрацию города.

«Сейчас важно по горячим следам восстановить памятники на могилах, иначе по прошествии времени родные не смогут их найти», — отметили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, преступники, разбив окно, залезли в часовню, расположенную на территории кладбища, и украли оттуда две лампады, медный крест «Голгофа» и алюминиевый подсвечник на 40 свечей.

По факту надругательства над могилами возбуждено уголовное дело. Материал по факту кражи из часовни выделен в отдельное производство.

Regions.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

В Ливане представитель Русской Церкви принял участие в крестном ходе накануне праздника Благовещения по новоюлианскому календарю

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»