Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Екатеринбургская епархия намерена лицензировать факультативный курс «Основы Православия»

Екатеринбургская епархия намерена лицензировать факультативный курс 'Основы Православия'
Версия для печати
8 февраля 2007 г. 14:32

Екатеринбургская епархия планирует к концу текущего года систематизировать материал по факультативу «Основы Православия» и лицензировать данный курс, передает агентство «Интерфакс».

Как сообщил в четверг на пресс-конференции в Екатеринбурге архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, сегодня «Основы Православия» факультативно преподаются уже в 107 школах Екатеринбурга и еще примерно в 100 школах Свердловской области.

«В тех школах, где факультатив не ведется на программной основе, приходят священники, проводят беседы и отвечают на вопросы школьников», — добавил собеседник агентства.

Владыка Викентий также сообщил, что в текущем году Екатеринбургская епархия более системно подойдет к ведению факультатива.

«Мы планируем создать комплект необходимых программ, методических пособий и учебников для преподавателей «Основ Православия». В этом году мы этот процесс закончим, после чего обратимся в министерство образования по вопросу лицензирования данного курса и затем уже будем предлагать его школам», — пояснил он.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников